g2628次列车途径站点
山海关站、唐山站、天津西站、霸州西站、白洋淀站、保定东站、石家庄站、高邑西站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、杵昌东站、漯河西站、驻马店西站、明港东站、信阳东站、孝感北站、武汉站。
全程约5小时19分钟。G365次高铁列车时刻表途径的车站有天津西站、霸州西站、白洋淀站、保定东站、石家庄站、邯郸东站、安阳东站、郑州东站、杵昌东站、漯河西站、信阳东站寺。
G2618/G2615次高铁列车从郑州东站到上海站总共有14站,13:46发车,19:20到达,全程耗时约5小时34分钟。
截至2020年9月,g2668次列车中途停靠的站点有湖州、长兴、宜兴、溧水、南京南、滁州、宿州东、徐州东、曲阜东、济南西、济南东、淄博北、临淄北、青州市北、潍坊北和胶州北。