1、G2622/G2623次高铁列车从长春西站到杭州西站总共有23站。G2622/G2623次高铁列车时刻表径过的站点有长春西站、四平东站、铁岭西站、沈阳北站、盘锦北站、锦州南站、葫芦岛北站、山海关站、秦皇岛站。
2、次列车(普快、有空调),列车始发站:大连;终到站:满洲里。
3、大连-霍林郭勒K7527/30次缩短至通辽终到、始发。 大连北-牡丹江G4121/2次缩短至哈尔滨西终到、始发。